На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красногорск

51 подписчик

Несколько способов настроить себя на написание поста

 Несколько способов настроить себя на написание поста

 


У всех блоггеров бывают периоды бурного всплеска новых идей, но бывает такое, что идей вообще нет. Но все равно хочется написать на блоге, правда? И, самое главное, писать надо тогда, когда есть настроения и новая интересная идея, с которой Вы бы хотели поделиться. Просто писать всякую фигню – не выход из ситуации, это может только навредить Вашему блогу. Причин, по которым не получается написать новый пост бывают разными. Вот некоторые примеры:
1. Нет настроения. Такое бывает со всеми. Что поделаешь, мы же люди, правильно? 
2. Нет новых идей. Иногда чувствуешь, что не о чем писать… ну как не крути, а в голове «пусто»… неоткуда взять новые идеи. Все что знал, написал уже или еще что-нибудь .
3. Усталость. При таком положении лучше вообще не питаться что либо написать.
Итак, что же сделать, когда приперло написать, но идей или настроения нет? Дам Вам несколько способов, которым я лично пользуюсь:

1. Попытаться вспомнить те идеи, которые «приходили в голову» раньше.
Вообще лучше всегда носить с собой записную книжку и когда пришла новая идея, записать, чтобы потом можно было прочитать и вспомнить. У меня часто бывает так, что новые идеи возникают тогда, когда я ложусь спать, а тут уже записная книжка не поможет .

2. Сесть поудобней, или лучше прилечь, и настроится на обдумывание новой статьи.
Когда организм отдыхает всегда лучше думается, попробуйте .

3. Читать других блоггеров и подписываться на рассылки по теме Вашего блога.
Человек не может знать все! Но всегда хочется написать что-то новое. Для этого нужен хороший источник информации. Рекомендую подписываться на рассылки и читать других блоггеров. Тогда Вы начинаете развиваться, получаете много новых знаний и, соответственно, Ваше мировоззрение расширяется, что помогает Вам легче обдумывать новые статьи для блога.
У меня все Если у кого либо есть еще варианты, которые могут помочь написать статью на блоге, буду рад услышать ее в комментариях .

Картина дня

наверх